Здоровая печень – залог здоровья! Эти 10 продуктов помогут печени избавиться от лишних жиров!

Эти продукты помогут вашей печени восстановить свои клетки!

Жировая болезнь печени бывает: безалкогольная жирная болезнь печени и алкогольная жирная болезнь печени. Основываясь только на их названии, легко сказать, что именно — безалкогольная жирная болезнь печени может быть вызвана ожирением, сидячим образом жизни или плохими привычками питания, а алкогольная жирная болезнь печени связана с чрезмерным потреблением алкоголя.

Независимо от типа жирной болезни печени, от которой страдает человек, для него очень важно придерживаться комплексного подхода к лечению, рекомендованного врачом, сбалансированным питанием и активным образом жизни.

Мы предлагаем вам список лучших продуктов, которые могут помочь в лечении жирной болезни печени:

1. Рыба
Это важно для всех, кто страдает от ожирения печени, чтобы организм был снабжен белком. Это потому, что белок может помочь в регенерации печени — да, ткань печени уникальна, потому что она имеет возможность восстановить себя при повреждении!

2. Птица

Цыпленок и индейка — это феноменальные источники белка, которые могут быть очень полезны для всех, у кого диагностируется жирная болезнь печени, независимо от вида. Стоит выбирать грудку, чтобы ограничить употребление насыщенных жиров и холестерина, оба из которых являются плохими для жирной болезни печени.

3. Мясо
Без сомнения, качественный белок можно получить из говядины и свинины. Но так как они также богаты насыщенным жиром и холестерином, рекомендуется выбирать более постные сорта и готовить здоровым образом: запекать или тушить.

4. Яйца
Регенерация поврежденных тканей печени также может быть ускорена с помощью яиц. Это потому, что яйца являются превосходными источниками высококачественного белка, плюс они также приносят хороший холестерин, который помогает уменьшить плохой холестерин.

5. Орехи и семена
Получить запас белка и здоровых жиров можно из разных видов орехов и семян. Лучшие: миндаль, грецкие орехи, кешью, семена подсолнечника, кунжута, тыквы и семена льна.

6. Авокадо
Авокадо может помочь справиться с жирной болезнью печени. Так же, как орехи и семена, авокадо являются феноменальными источниками здоровых жиров.

7. Овсянка
Потеря веса и усталость — проблемы, с которыми сталкиваются те, у кого есть жировая болезнь печени. Чтобы предотвратить потерю веса и увеличить энергию, следует употреблять порцию овсянки. Овсянка идеально подходит не только для завтрака, но и для перекуса.

8. Бобовые
Они обеспечивают белок. Кроме того, ученые говорят, что они помогают предотвратить накопление жира в печени.

9. Чеснок
Многие люди, заботящиеся о здоровье, знают, что чеснок очень хорош в снижении риска сердечных заболеваний из-за его способности очищать кровь и предотвращать образование тромбов. Однако не так уж много людей знают, что чеснок также отлично подходит для борьбы с жировыми заболеваниями печени, поскольку он помогает уберечь печень от накопления жира.

10. Кофе
И последнее, но не менее важное: кофе следует включать в рацион любого, у кого диагностируется жирная болезнь печени. Ученые говорят, что хлорогеновая кислота в кофе очень хороша для защиты печени от воспаления и дальнейшего повреждения — она ​​обладает как противовоспалительными, так и антиоксидантными свойствами.

Будьте здоровы!

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!