Хотите быть стройными и подтянутыми — эти упражнения для вас

Самое главное в любом деле, это постоянство. Вот и при выполнении этих простых упражнений, чтобы получить реальный результат, нужно их делать каждый день. И тогда результат не заставит вас долго ждать.

Начнем занятия:

  1. С положения лежа вытягиваем ногу

Ложимся на пол, принимая положение лежа на спине. Начинаем с поднятия правой ноги согнутой в колене и подтягиваем ее до левого локтя, немного приподнимаясь, тоже повторяем левой ногой с правым локтем. Таких выпадов делаем минимум по десять каждой ногой, чувствуем напряжение живота, так как его надо втягивать максимально.

  1. Планка со скручиванием

Делаем планку одновременно напрягая пресс и разворачиваясь бедрами то вправо, то влево. Само туловище остается в неизменном положении. Планка делается на локтях и повторяется упражнение не менее двадцати раз.

  1. Велосипед

Едем на велосипеде лежа на спине. Руки за голову, ноги вверх и поехали, тянем ногу правую вверх, левая сгибается в колене и достает до локтя согнутой руки, меняем ноги и так продолжаем минимум двадцать раз, каждой ногой.

  1. Ножницы

Ложимся на спину, немного приподняв плечи, руки ставим за голову. Ноги приподнимаем и работаем как ножницы, сначала раздвигаем их в стороны, потом соединяем вместе и так десять раз.

  1. Повороты вправо и влево по-очередно

Сидя на полу ноги сгибаем в коленях и поворачиваемся в сторону, сначала в правую, потом в левую, немного отрывая их от пола. Таких поворотов надо сделать минимум десять в каждую сторону.

Результат вы получите при упорном труде, выполняя комплекс этих упражнений каждый день, не забывая делать особые упражнения для спины.

Тогда вы будете стройной и иметь плоский и упругий живот, без жира.

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!