Укрепить волосы и ногти поможет проверенный народный рецепт

Чтобы добиться идеальной внешности, дамы часто подвергают себя процедурам, негативно влияющим в итоге на состояние их организма. Окраска, химическая завивка, укладка с помощью фена портят волосы, использование накладных ноготков ухудшает состояние своих.

Кроме того, из-за тревожности, стрессов, агрессивного влияния внешней среды и неправильного питания, серьезно уменьшается количество гормонов, отвечающих за здоровье волос и ногтей, которые вырабатывают надпочечники. Как результат – ломкость, расслаивание, выпадение и другие неприятные проблемы.

Проверенный способ, известный с давних времен, поможет вернуть свою красоту. Ингредиенты доступны и недороги. Справиться с приготовлением этого средства можно в домашних условиях.

Ополосните сушеные листья петрушки (их нужно 30 гр), чтобы избавить их от пыли и лишних примесей. Смешайте в блендере с 200 гр грецкого ореха. Добавьте в блендер мед (500 гр), молотый имбирь (20 гр) и изюм (100 гр). Все хорошенько измельчите до образования однородной массы. Перелейте полученное средство в стеклянную емкость и поставьте в холодильник.

Принимать его нужно не более 2 – 3 раз в неделю, по 2 столовых ложки, натощак, перед первой утренней трапезой. Пропорции ингредиентов можно немного менять, чтобы употребление этого средства не вызывало неприятных ощущений. В случае аллергии на какие-либо составляющие, их можно вовсе исключить. Кроме, пожалуй, меда. В этом случае лучше не пользоваться этим рецептом. В остальном, средство безопасно и дает удивительные результаты, которые не замедлят отразиться на состоянии вашей прически и ноготков!

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!