Я даже не думала, что дрожжи так влияют на наш организм… Просто поразительный эффект!

Дрожжи — это «троянский конь»… Попадая в организм, дрожжи становятся причиной невообразимых процессов, очень вредных для твоего здоровья. И речь идет не о натуральных дрожжах, на которых готовят квас и живое пиво. Особо опасны сухие дрожжи, которые так любят добавлять хозяйки в выпечку, эти же субстраты используются в производстве магазинного хлеба и пива.

Удобно и вкусно совсем не значит хорошо для здоровья! Дрожжевые грибки, попадающие в организм вместе со свежей выпечкой, пожирают полезную микрофлору в желудке и кишечнике. Именно поэтому зачастую мы испытываем тяжесть в желудке, съев булочку или пирожок.

Влияние дрожжей на организм
Процесс брожения, который возникает в организме после насыщения дрожжами, имеет целый комплекс негативных последствий. Быстрая утомляемость мозга и тела, понижение иммунитета, нарушение сна, низкая сопротивляемость организма инфекциям — то, что заметно сразу у людей, с пристрастием относящихся к дрожжевым продуктам.

Немецкие ученые полагают, что процессы брожения влияют на появление и рост раковых клеток в организме человека. Это доказал профессор Кельнского университета Герман Вольф, который на протяжении 37 месяцев выращивал злокачественную опухоль в пробирке с раствором дрожжевого грибка. Опухоль стала больше в 3 раза всего за неделю, но стоило убрать раствор с дрожжами, как она исчезла!

Дрожжевое брожение — на самом деле ужасающий процесс. Если это происходит в организме, диафрагма не выполняет колебательных движений, занимает вынужденную позицию, нижние доли легких сдавливаются.

Все органы пищеварения зажимаются вследствие избыточного газообразования, часто желчный пузырь покидает свое ложе, изменяя форму. Брожение также является причиной застойных явлений в нижних конечностях, малом тазе и голове.

Это приводит к варикозному расширению вен, тромбообразованию, трофическим язвам и дальнейшему снижению иммунитета. Ученые пришли к выводу, что избыточное потребление дрожжей приводит к возникновению опухолей разных видов и серьезным сбоям в работе организма.

Надо всего лишь ограничить употребление дрожжей, и выгарантировано почувствуете себя намного лучше! Процессы брожения в организме не делают организм здоровее, поэтому перестань быть плантацией для размножения дрожжевых грибков. Поэтому минимизируйте количество выпечки, особенно свежей, дешевого пива и вина!

Кроме того, существует множество рецептов теста, в котором дрожжи не используются, почему бы не начать готовить более полезно?

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!