3 упражнения, которые точно избавят от боли в спине

Боль в спине – распространенный недуг. Чаще он поражает людей, которые вынуждены, в силу своей профессии, много времени проводить в сидячем положении. Очень тяжело справиться с болью и дискомфортом в спине, если изо дня в день, вы снова садитесь перед компьютером и лишаете себя небольших физических упражнений!

Уделите всего пару минут, чтобы укрепить мышцы спины, избавиться от боли и предотвратить развитие недуга в дальнейшем!

3 упражнения, которые спасут от боли в спине

Первое упражнение – отлично укрепляет и растягивает мышцы

Способ №1

Лягте на пол, попеременно наклоняйте коленки в бок, в то же время голову отклоняйте в другую сторону. При этом ваши плечи должны оставаться на полу! Замрите на несколько секунд и сделайте в другую сторону. Повторите 10 раз.

Способ №2

Лягте на пол. Вытяните одну ногу, а другую согните в колене и зафиксируйте за колено прямой ноги. Согнутое колено нужно выгибать наружу, в то время как голову нужно поворачивать в противоположном направлении. Плечи на полу, повтор 20 раз.

Способ №3

Лежа, наклоняйте колено, то в одну сторону, то в другую. Голова движется в противоположном направлении. Меняйте ноги, повторите 10 раз.

Второе упражнение – укрепит мышцы грудного отдела

Способ №1

Выгните спину, словно кошка и замрите на 30 секунд, теперь прогнитесь в обратную сторону и снова зафиксируйтесь в положении на полминуты. Нужно сделать по 2 раза.

Способ №2

Выгните спину, подтяните колено к груди, пытаясь, словно дотянуться до своего лба. Сделайте по 10 раз каждой ногой.

Третье упражнение – укрепляет мышцы поясничного отдела, укрепляет пресс

Способ №1

Лягте на спину, таз на полу, поднимайте торс 10 раз.

Способ №2

Лягте на пол. Подтяните одно колено к противоположному локтю. Распрямите ногу, но не касайтесь ей пола, а в то же время, поднимите другое колено к противоположному локтю. Сделайте 10 раз.

Выполняйте эти упражнения каждый день, чтобы получить нужный результат. Они не занимают много времени, выполняются легко, но очень эффективно укрепляют мышцы всей спины и избавляют от боли!

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!