Рецепт прекрасного теста, который подойдет для любых целей прямиком из Турции

Турция всегда славилась как страна, которая способна вкусно накормить туристов. Их выпечка и вовсе считается одной из самых привлекательных во всем мире. Все это возможно благодаря использованию специального теста. С его помощью любая выпечка станет невероятно вкусной, будь это хлеб или же лаваш. Приготовить его при этом будет легче, чем вы можете себе представить. Главное, что вы должны соблюдать — инструкцию по его приготовлению и тогда вас гарантированно ждет успех. После этого вы сможете испечь вкусные пирожки, булки или любую другую, не менее привлекательную выпечку.

Для приготовления понадобятся

  • Вода с газами, примерно один стакан;
  • Стакан подсолнечного масла;
  • Один стакан молока;
  • Пшеничная мука, примерно шесть столовых ложек;
  • Две с половиной ст. л. сахара;
  • Дрожжи;
  • Одна ч. л.соли.

Как приготовить

В самом начале нужно просеять муку в посуду, желательно с глубоким дном. В нее нужно поместить дрожжи и перемешать. Это необходимо делать тщательно.

В еще одну глубокую посуду необходимо налить молоко, которое перед этим нужно нагреть. В него нужно влить воду, масло. Остается засыпать соль, сахар и перемешать их, пока смесь не станет однородной массой.

Далее нужно небольшими порциями в нее нужно высыпать муку, которая заранее должна быть перемешана с дрожжами. После добавления ингредиенты нужно перемешать. В самом начале нужно мешать при помощи ложки, а уже затем руками.

Остается перенести основание теста в место с теплом и прикрыть его пленкой. В таком состоянии его нужно держать примерно полтора часа.

Остается лишь вновь его перемешать, накрыв пленкой. В таком состоянии оно должно находится еще примерно час.

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!