4 секрета того, как получать богатый урожай лука каждый год

Если урожай лука по какой-то причине не радует человека, то ему могут помочь эти четыре элементарных секрета. Все что нужно это просто внимательно прочитать, а лучше сохранить себе эти советы.

Рекомендации по выращиванию лука:

  1. Прежде чем приступить к посадке лука, его нужно подержать в солевом растворе и марганцовом.

Для того чтобы сделать солевой раствор необходимо просто взять литр воды и развести в нем одну столовую ложку соли. Чтобы создать марганцовый необходимо развести марганец в воде так, пока цвет жидкости не получится насыщенно-темным. Затем нужно подержать лук там около 2 часа, а затем тщательно промыть его в чистой воде.

  1. Раствор против мух

Луковые мухи – это известная проблема для всех тех, кто хочет получить богатый урожай лука. Вначале нужно поливать лук самой обычной водой, пока не появятся первые листки. Теперь нужно приготовить раствор. Для этого понадобится две столовые ложки нашатыря, которые необходимо влить в ведро воды. На шесть метров хватает около трех ведер. На следующий день нужно будет вернуться снова к обычному поливу.

Через 12-14 дней необходимо начать поливать уже другим раствором: одну столовую ложку соли необходимо смешать с литром воды. На следующие сутки необходимо снова вернуться к обычной воде.

  1. Как удобрять

Для того чтобы лук дал богатый урожай необходимо хорошее удобрение. Подойдут обычные дрожжи. Необходимо 100 гр дрожжей смешать с ведром воды и дать час жидкости настояться. Лук сначала поливаем обычной водой, а через несколько часов уже готовым раствором. На следующий день необходимо вернуться к обычному поливу.

  1. Сборка урожая

После того как лук собран, его необходимо просушить на солнце прямо на земле.

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!