Выдави немножко зубной пасты на губку. Результат превзойдет все ожидания!

На какие только ухищрения не идут люди, чтобы сделать свою жизнь проще. Особенно это касается бытовых дел. Ведь после трудового дня совсем не хочется заниматься разными домашними хлопотами. Но если знать некоторые хитрости, то такие дела перестанут быть в тягость.

Полезные хитрости для дома
Очистить кран

Раковину помыть легко, а вот с краном нужно повозиться, да еще и специальное средство купить. Но нечего тратить деньги и время. Здесь твой верный помощник — зубная паста. Выдави немного на влажную губку. Нанеси на кран полирующими движениями, смой водой. Чистота и сияние обеспечены.

Быстро набрать воду

Допустим, тебе нужно набрать воду в ведро. В душе кто-то моется или по другим причинам к нему нет доступа. Чтобы быстро набрать воду из умывальника, при этом не повредив раковину, воспользуйся обычным совком. Всё гениальное просто!

Экономия жидкого мыла

Цель всех производителей — максимальная прибыль. Поэтому неудивительно, что все средства, где есть дозатор, например жидкое мыло или пенка для умывания, так быстро заканчиваются. Ведь они выдают за одно нажатие гораздо больше средства, чем тебе надо.Чтобы решить эту проблему и начать расходовать меньше жидкого мыла, используй обычную резинку для денег (для волос тоже подойдет). Прицепи ее на дозатор — и готово.

Почистить унитаз

Ты не поверишь, но лучшее чистящее, антибактериальное и, главное, дешевое средство для чистки унитаза — «Кока-кола». Налей ее на загрязнения в унитазе, а лучше смочи всю внутреннюю поверхность, оставь на пару минут. Если загрязнения очень сильные, можешь дополнительно пройтись щеткой. Смой водой и наслаждайся чистотой.

Удаление ржавчины

В каждой ванной комнате спустя какое-то время появляется ржавчина. Есть множество средств для ее удаления на прилавках магазинов, но они не только удаляют ржавчину, но и портят металл. Если под рукой ничего подходящего нет, воспользуйся кетчупом. Нанеси его на ржавчину, оставь на пару минут и смой. Попробуй — результат тебя удивит.

СОВЕТ

Конечно, в современном мире есть много готовых средств, которые убирают загрязнения за пару секунд. Но не всегда они есть под рукой, да и бюджет не всегда позволяет. Так что не стесняйся использовать средства, о которых мы тебе рассказали. И пусть в твоем шкафчике всегда будет упаковка соды — она незаменима в быту.

Сделай свою жизнь проще и не забудь поделиться полезной информацией с друзьями в соцсетях!

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!