ТОП-5 овощей, которые выводят мочевую кислоту! Меня больше не беспокоит косточка…

Переизбыток мочевой кислоты в организме — это серьезная проблема на сегодняшний день. Для ее вывода необходимо добавить в рацион продукты, помогающие снизить уровень мочевой кислоты, а также ограничить употребление продуктов, увеличивающих ее количество.

Овощи, которые снижают уровень мочевой кислоты

Артишоки
Артишок — это отличный помощник для снижения уровня мочевой кислоты. Он имеет мочегонные свойства, что позволяет очищать организм от токсинов и препятствует задержке жидкости.

Кроме того, состав артишока входит много различных минералов, витаминов и антиоксидантов и он является богатым источником клетчатки, белков, а также полезных для нашего здоровья жирных кислот.

Лук
Лук — снижает уровень мочевой кислоты в крови, избавляя его понемногу от гиперурикемии, также снижает уровень триглицеридов.

Для приготовления целебного напитка: берем две луковицы среднего размера, очищаем их от кожуры и разрезаем каждую на две части. Кладем в кастрюлю и варим до тех пор, пока луковицы не станут мягкими.

Получившийся бульон переливаем в бутылку и добавляем сок половины лимона. Принимаем такой напиток в течение дня.

Тыква
Тыква является эффективным мочегонным средством: стимулируя выделение мочи, тыква способствует выводу мочевой кислоты из нашего организма.

Тыква помогает избавиться от токсинов и других вредных веществ, которые накапливаются в теле человека. Тыкву можно варить и запекать!

Сельдерей
Сельдерей очищает кровь, выводит токсины из организма, способствует похудению. Сельдерей можно варить, а лучше употреблять его свежим.

Морковь
Морковь способствует образованию щелочной среды, это помогает очистить наш организм от пуринов и кристаллов мочевой кислоты, оседающих на суставах.

Для целебного сока возьмите 2 моркови среднего размера и одну свеклу. Измельчите овощи в блендере и разбавьте водой.

Ограничьте употребление красного мяса, субпродуктов, колбасных изделий, пива, анчоусов, сардин и морепродуктов.

Ешьте много ягод и фруктов: клюкву, вишню, цитрусовые… Они содержат большое количество витамина С, элемента, необходимого нашему организму для снижения уровня мочевой кислоты.

Будьте здоровы!

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!