Пробуждения ночью в определенное время — организм посылает вам важный сигнал

Многие люди просыпаются среди ночи, но не придают этому значения, списывают это на плохой сон или дневные переживания. Однако ночные пробуждения нельзя игнорировать, в зависимости от того, в какое время просыпается человек ночью, можно сказать о том, что стало причиной этого. Например, организм дает сигнал о чем-либо или Высшие силы пытаются связаться с вами.

В Восточной медицине используются энергетические каналы человека, которые помогают диагностировать заболевания, стресс и другие негативные изменения. Согласно учениями Восточной медицины, считается, что все болезни связаны с неправильной циркуляцией живительной энергии «Ци», которая отвечает за основные процессы, происходящие в организме.

Так же считается, что энергетические каналы взаимосвязаны с системой часов. Таким образом, пробуждение в определенное время – это сигналы организма о ваших физических или эмоциональных проблемах. Рассмотрим их подробнее.

Тревожный сон, частые пробуждения с 9 до 11 вечера говорят о стрессе.

Это то время, в которое большинство людей ложится спать. Если в эти часы вы не можете заснуть или постоянно просыпаетесь, значит, вы испытываете сильный стресс или вас что-то беспокоит. Наладить сон поможет медитация.

Те, кто просыпается в период с 11 до 01:00 ночи испытывают эмоциональное разочарование.

В это время энергетический канал связан с желчным пузырем. Необходимо разобраться в своей проблеме, в этом помогут упражнения для развития самопринятия и самоценности, а так же искреннее прощение, положительные аффирмации и мантры.

Постоянное пробуждение в период с 01:00 до 03:00 ночи говорит о гневе.

Энергетический канал в это время связан с печенью. Пробуждение в такое время указывает на гнев и избыток энергии Янга. Согласно Восточной медицине гармонию человеческого тела представляют энергии Инь и Ян. Инь – это холод, а Ян – это тепло. Таким образом, при избытке энергии Янга высокая температура потребляет жидкости тела, что приводит к сухости или повышению температуры. Нормализовать состояние и улучшить сон поможет питье холодной воды и медитация.

Если же вы просыпаетесь в период 03:00 до 05:00 утра – это очень важный знак, говорящий о духовном пробуждении.

Знайте, в этот момент к вам обращаются Высшие силы. Возможно, когда вы проснетесь, будет легкое ощущение грусти. Таким пробуждением Высшие силы напоминают вам о вашей высшей цели и направляют к ней. Снова заснуть поможет молитва или мысленное обращение к Высшим силам, а так же дыхательное упражнение.

Пробуждения с 05:00 до 07:00 утра говорят об эмоциональных блоках.

В это время энергетический канал сконцентрирован на толстой кишке. Заставляя вас проснуться в это время, организм говорит о ваших эмоциональных блоках. Для нормализации сна попробуйте сделать упражнения для растяжки или принять ванную.

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!