Отбеливаем лицо в домашних условиях. Самые простые и эффективные способы!

Различные пятнышки и пигментация на лице приносит многим девушкам и женщинам массу огорчений. Но не стоит очень сильно переживать по этому поводу.

Мы постараемся помочь вам избавиться от этой неприятности, причем достаточно эффективно и в домашних условиях.

Откуда появляются пигментные пятнышки на лице?
Это может быть генетическим фактором. К примеру, веснушчатая кожа может передаваться по наследству;
Таким образом на кожу могут воздействовать ультрафиолетовые лучи;

  • Болезни желудочно-кишечного тракта: хронический гепатит, холецистит, дисбактериоз кишечника;
  • Прием различных медикаментов, в частности, антибиотиков;
  • Использование некачественной косметики;
  • Наконец, возрастные изменения кожи.

Рецепты для осветления кожи лица в домашних условиях
Растительные отвары – проще просто не бывает!

Рисовый отвар – берем столовую ложку риса, отвариваем на медленном огне в небольшом количестве воды до готовности. Процеживаем, разливаем по формочкам и ставим в морозилку. Перед сном обрабатываем лицо замороженным отваром. После высыхания наносим питательный крем. Лед должен храниться не дольше трех дней.

Отвар из петрушки. Несколько веточек заливается крутым кипятком. После настаивания ватным диском протираем лицо, особенно участки с пигментацией.

Многие травы обладают отбеливающим эффектом: алоэ, душица, зверобой, чистотел, календула, крапива, лаванда. Берется по 1 столовой ложки сухой травы, заливается стаканом крутого кипятка, настаивается и протирается лицо.

Фруктовые соки – отличный выбор!

Грейпфрутовый и лимонный соки – лучшие соки для отбеливания кожи. Можно протирать лицо мякотью фруктов, ватным тампоном, смоченным в соке. Можно замораживать сок и протирать проблемные места утром после умывания.

Огуречный сок – проверенное и часто используемое средство для отбеливания кожи лица. Можно нарезать огурец дольками и протирать ими кожу. Можно отжать сок и протирать свежеотжатым соком.

Отбеливающие маски для лица

Делают их по вечерам, наносят на чисто вымытую кожу лица на 20 минут. Потом смывают и обрабатывают питательным кремом.

Овсяная. Хлопья овсянки смешивают с 50 г кефира, настаивают час, чтобы овсянка разбухла и наносят густую массу на лицо.

Лимонная. Сок лимона смешивают с яичным белком, чайной ложечкой меда, столовой ложкой воды. Смачивают мягкую ткань соком и накладывают на лицо. Прикрывают полиэтиленом.

Творожная. В 50 г творога добавляют 5 капель перекиси водорода и яичный желток. Перемешивают и накладывают на лицо.

Огуречная. Натереть огурец на мелкой терке, мякоть наложить на лицо.

Дрожжевая. 30 г дрожжей высыпают в тарелочку и добавляют перекись. Получится масса по консистенции – кашка, которую накладывают на кожу.

Лосьоны для отбеливания лица
Рецепт 1: 100 мл молока, столовая ложка сока лимона, 2 столовые ложки водки и чайная ложечка меда. Протирать кожу лица вечером.

Рецепт 2: Сок хрена смешивают с водой в соотношении 1:1. Протирать кожу 2 раза в день утром и вечером.

Противопоказания к отбеливанию кожи в домашних условиях
Отбеливание сильно сушит кожу. Если у вас жирный тип, то такие процедуры ей не повредят. А вот сухую – нужно обязательно смазывать после процедуры увлажняющим кремом.

Нужно помнить также о возможности появления аллергических реакций, поэтому если какой-либо компонент вы раньше не использовали, проверьте его реакцию. Нанесите на кожу руки и проследите 24 часа. При наличии покраснения применять данное средство нельзя

И последнее – если вы наносите отбеливающее средство днем, то не рекомендуется после этого выходить на улицу, если светит яркое солнце.

Все процедуры по отбеливанию кожи лица должны проводиться регулярно. Маски наносятся два раза в неделю. Протирания отварами трав и соками ежедневно. Участки пигментации, а также пятна после прыщей очень чувствительны к воздействию полезных веществ и уже через пару недель наступит заметное улучшение.

Будьте всегда красивыми и берегите себя! А теперь посмотрите замечательное видео!

Будьте красивы и здоровы!

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!