Маска «Вторая молодость». Эффект c первого применения!

Как бы далеко и мощно ни развивалась промышленная косметология, но самые эффективные (особенно по соотношению цена/ качество) средства для поддержания красоты и молодости обычно есть на нашей кухне.

Так уж получается, что все необходимое для человека производит сама природа. Понятно, что найдется немало сторонниц использования промышленной косметологии, которые отдают должное современным технологиям и достижения косметической индустрии.
Только вот знаете ли вы, какой процент покупных косметических средств действительно работает? А сколько заверений в их эффективности — просто рекламные трюки? А сколько еще и содержат неполезные для организма добавки?

Реально работающая готовая косметика стоит, как правило, очень дорого. А вот реально работающая домашняя маска обойдется в копейки. Есть смысл попробовать! Итак, сегодня мы предлагаем омолаживающую маску с имбирем.

Чудодейственные свойства имбиря нашли применение не только в кулинарии и медицине, но и в домашней косметологии. Имбирь обладает тонизирующими и омолаживающими свойствами. Дополнительные ингредиенты этой маски способствуют питанию кожи, успокаивают ее и разглаживают морщинки.

Ингредиенты:
+ свежий корень имбиря — примерно 3 см,
+ 1 спелый банан,
+ 1 стакан листьев шпината,
+ 10-15 листочков свежей мяты,
+ 3 столовые ложки меда.

Как приготовить
1. В чаше блендера измельчить очищенный корень имбиря, добавить шпинат и мяту и хорошо смешать.
2. Вилкой размять банан и аккуратно вилкой же перемешать со смесью в блендере, так чтобы получилась однородная масса. 3. Добавить мед и еще раз перемешать.

Смеси получится много. Положите ее в чистую, желательно стерилизованную стеклянную банку с плотной крышкой. Маску можно хранить без потери ценных свойств в холодильнике в течение трех недель.

Как применять
1. Наносить маску лучше вечером.
2. Умойте лицо, шею и зону декольте мягким мылом и теплой водой.
3. Промокните кожу слегка полотенцем и наносите на эти области маску.
4. Оставьте на 20-25 минут, затем смойте все прохладной водой.
5. В заключение нанесите на кожу увлажняющий крем. Или протрите кожу спонжиком, смоченным в оливковом масле.

Чтобы получить стойкий омолаживающий эффект, необходимо провести курс из 10 масок, делая маску 1 раз в 3 дня.

Затем — в качестве поддерживающей терапии — делайте маску 1 раз в неделю.

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!