Маска из желатина для лица от морщин. Рецепты и фото ДО и ПОСЛЕ

Здравствуйте, милые женщины! Если вы стали замечать на своем личике предательские морщинки, которые портят вам настроение, вызывают грусть и навевают мысли о надвигающейся старости, самое время заняться омоложением.

Маска из желатина для лица – простой, не дорогой и очень действенный способ разгладить морщинки, подтянуть кожу, придать упругость мимическим мышцам.

Все, что для этого нужно, это заглянуть в кухонный шкафчик и порыться в ваших запасах. Наверняка у многих имеются пакетики с желатином. Ну а если нет – не беда! Рядом с домом, в любом продовольственном магазине продаются нужные вам пакетики весом по 10 или 20 грамм.

Что вы узнаете из этой статьи:

  • Как получают желатин;
  • Чем он полезен;
  • Как правильно применять маски для омоложения;
  • Рецепты масок с желатином от морщин;
  • Вопросы и ответы.

Как получают желатин
Если очень долго вываривать кости, суставы, связки, хвосты, головы крупного рогатого скота, можно получить клейкую массу, которую называют желатином. Именно таким образом в промышленном масштабе и получают желатин.

Для начала его хорошенько очищают, чтобы он был пригоден для использования в кондитерском производстве, для медицинских и технических целей.

Чем полезен желатин для красоты
По сути, желатин ценен для нас тем, что его основой является белок коллаген. Именно этот белок придает коже эластичность. И кстати, не только кожа, а вся соединительная ткань, будь то волосы, ногти, стенки сосудов, суставы, связки, кости — построены из коллагена.

Еще важнее то, что коллаген в желатине расщеплен на отдельные аминокислоты – пролин и лизин.

Когда мы накладываем на лицо желатиновые маски, эти мельчайшие частицы легко проникают через кожные поры в эпидермис и участвуют в синтезе собственного коллагена.

Чем человек моложе, тем в его коже содержится больше белка и этих замечательных аминокислот. Именно коллаген защищает от раннего появления морщинок, помогает сохранить контуры и овал лица, придает цветущий вид и молодость лицу.

С возрастом коллаген в коже перестает синтезироваться. Появляется дряблость, морщины вокруг глаз, контурируются носогубные складки. Кожа не увлажняется, становится сухой, появляются коричневатые пигментные пятна.

Но в любом возрасте, применяя маски с желатином, можно замедлить процесс старения и выглядеть на 5-10 лет моложе без ботокса и подтяжек.

Если вы хотите больше узнать о строении кожи, ее функциях и уходе, то прочитайте эту статью.

Каковы правила применения желатиновых масок
1.Омолаживающую маску оптимально делать 2, максимум 3 раза за неделю. После 10 сеансов можно перейти на поддерживающие процедуры, которые выполняются 1 раз в две недели.

2.Выберите для ухода за лицом удобное время. Обычно это вечерние часы, чтобы после активной процедуры лечь в постель. Кожа успокоится, мышцы лица расслабятся, морщинки разгладятся.

3.Перед сеансом подготовьте лицо. Смойте макияж, удалите уличную пыль, пот и жир, чтобы максимально очистились поры. Используйте молочко, сливки, пенку. Закончите начальный этап тоником, который уберет остатки всех очищающих средств.

4.Уже после первой процедуры вы заметите некоторое улучшение. Прежде всего, лицо порозовеет и посвежеет.

5.Пройдя полный курс омоложения желатиновыми масками, будет заметно явное улучшение: мелкие морщины исчезнут, более крупные станут не так заметны. Постепенно уйдут пигментные пятна. Сузятся поры, жирная кожа очистится от черных точек. Кожа станет более упругой и эластичной.

6.Похожие положительные изменения будут происходить в коже декольте, если вы будете наносить желатиновую маску и на эту область.

Самые популярные рецепты масок с желатином от морщин
1.Можно приготовить классический вариант маски из желатина без дополнительных элементов.

2.Гораздо более эффективны маски с применением различных натуральных компонентов. Природные добавки помогут усилить действие масок и добиться замечательного индивидуального эффекта.

Классическая омолаживающая маска с желатином
Возьмем 1 чайную (без верха) ложку сухого порошка. Выложим в фарфоровую мисочку и добавим теплую водичку (3 чайные ложечки). Размешаем и оставим на четверть часа, чтобы вещество набухло и загустело.

Все! Основа нашей маски готова. Но обычно даже в эту простую маску добавляют маленькую ложку молока, если кожа сухая. А вот для жирной больше подойдет кефир.

Наносят на лицо целебный состав, вбивая его подушечками пальцев или кисточкой, оставляя область вокруг глаз нетронутой. Держат маску минут 20, причем за это время можно нанести 2-3 слоя.

В конце желатин смывают теплой водой. В заключение наносят привычный ночной крем.

Маска с мякотью плодов и ягод в дополнение к желатиновой основе

Это очень удобный и простой способ напитать кожу витаминами, освежить, повысить тонус, омолодить.

Для сухой кожи добавляют авокадо, дыню, хурму, спелый крыжовник, мякоть тыквы, моркови.

Для жирной кожи – клюкву, отвар ромашки, календулы, клубнику, черную смородину, грейпфрут, облепиху.

Для нормальной кожи – апельсин, киви, виноград, яблоки.

Витаминная маска с желатином
К желатиновой основе можно добавить аптечный витамин А вместе с витамином Е, каждого по 5-7 капель, выдавить сок из одного листика алоэ (1-2 ложечки) и добавить пару ложечек глицерина.

Маска увлажнит кожу, напитает витаминами и биостимуляторами, разгладятся морщины, уменьшится пигментация.

Желатиновая маска с маслами растений
К основе маски на желатине надо добавить 2-3 ложечки на выбор — масло виноградных косточек, облепиховое, персиковое, зародышей пшеницы. Такую маску хорошо использовать для очень сухой, шелушащейся кожи.

Желатиновая маска с добавлением яичного белка

К приготовленной основе добавляют белок одного куриного яйца. Можно добавить еще ложечку лимонного сока. Маску наносят 3 раза тонким слоем по мере высыхания. По прошествии 25 минут ее смывают. Великолепный лифтинг-эффект! Улучшается овал лица, подтягиваются мышцы, разглаживаются морщинки.

Желатиновая маска с добавлением морских водорослей
К основе маски из желатины добавляют морские водоросли. Для этого измельчают в кофемолке сухие водоросли, берут чайную ложку порошка, теплую воду и дают настояться полчаса. Получившуюся кашицу смешивают с заготовкой желатина. Очень хороша маска для увядающей, дряблой кожи. Обеспечивает подтяжку дермы, повышается упругость, кожа по виду становится здоровой и цветущей.

Дорогие женщины! Вы можете и сами, по своему вкусу, учитывая конкретные проблемы, составить удивительные омолаживающие маски.

Главное – это желатиновая основа. В качестве витаминных, увлажняющих, тонизирующих добавок можно использовать жирные сливки, мед, геркулесовую, рисовую муку и многое другое. Экспериментируйте, ищите свой самый лучший рецепт.

Ответы на некоторые вопросы, которые вы часто задаете
Желатин и агар-агар – это одно и то же?

Общее между ними – оба продукта являются загустителями. В пищевой промышленности используются для изготовления зефира, мармелада, заливной рыбы, студня и холодца.

Разница между ними в составе ингредиентов:

Агар-агар – это морские водоросли. Они богаты йодом, микроэлементами, белками и многими полезными веществами.

Желатин – это вываренные кости и хрящи крупного рогатого скота. Они бедны полезными веществами. Единственное, чего в них много – некоторых аминокислот, в частности пролина и лизина, из которых синтезируется коллаген.

Использование в косметологии: Оба продукта обладают лифтинг-эффектом. Но желатин – это еще и источник для образования в нашей коже белка коллагена. Именно за счет него кожа становится эластичной, упругой, разглаживаются морщины.

Агар-агар таким действием не обладает. Но он тоже полезен для масок, как источник множества питательных элементов.

Сколько желатина содержится в 1 столовой или в 1 чайной ложке?

В 1 чайной (маленькой)ложке содержится 5 грамм;

В 1 столовой или большой ложке – 15 грамм порошка.

Покажите нам фото женщин ДО и ПОСЛЕ?

Маска из желатина для лица от морщин помогает женщинам за 40 продлить свою молодость. Без ботокса и дорогостоящих операций по подтяжке лица! Желатиновые маски укрепляют мышцы лица за счет повышенной выработки коллагена. Повышается эластичность и упругость, бледнеют пигментные пятна, появляется румянец и разглаживаются морщинки.

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!