Лучший способ избавится от появившихся муравьев

Наверное каждый человек радуется когда на улице наконец становится тепло и начинает все цвести и оживать. Естественно в такие моменты просыпается на только природа, но и насекомые, которые могут стать проблемой, особенно когда они перебираются к вам в дом.

Если вы живёте в частном доме или же на первых этажах многоэтажки, то вы спокойно могли сталкиваться с такой проблемой как появлении в доме муравьев. Несмотря на то, что они никак не вредят вам, вряд ли вы захотите жить вместе с такими соседями, которые будут везде лазить. К тому же со временем их численность будет только расти, и вы все чаще их будете находить среди своих продуктов к примеру в сахаре или на хлебе, что доставит только больше неудобств.

Но есть одно средство, которое прекрасно работает против муравьев, и абсолютно безвредно для людей и ваших питомцев. Это средство нашла Ольга Павловна и им оказалось эфирное масло гвоздики. 

По её словам данное средство многофункционально, и способно справится не только с муравьями, но и с комарами, именно поэтому она постоянно берет его с собой если собирается куда-то ехать. Чтобы разобраться с маленькими сожителями нужно всего лишь пару капель покапать по углам квартиры, а также на место, где их больше всего.

Если же вам нужно избавиться от муравьёв не из одного помещения, а к примеру из большой квартиры или дома, тот тут нужно изменить стратегию. Для этого вам нужно будет смешать с тёплой водой масло гвоздики, после чего намочив в нем тряпку протереть весь пол. Масла же нужно добавлять в соотношении шести капель на стакан воды, к тому же делать его много не стоит, так как вам нужно не вымыть пол, а лишь слегка протереть.

Данное средство действует очень быстро и всего за двадцать четыре часа от муравьём не останется и следа, а секрет очень прост. Данное масло хоть и полезно для людей и безвредно для животных, оно очень вредно для муравьев. К тому же вам не нужно будет повторять данную процедуру больше нескольких раза, да и самой отравы вам понадобится достаточно малое количество.

Также вы сможете сделать каждую свою поездку на природу максимально комфортной просто приготовив раствор на основе данного масла и использовать его как спрей. Для этого нужно будет взять и налить в стакан столовую ложку спирта и чайную ложку масла, после перелить в бутылочку с распылителем. А когда раствор будет в бутылочке хорошенько встряхните.

Также во время прогулки для защиты от комаров побрызгайте свою одежду данным раствором, что поможет отогнать их. К тому же данное средство так хорошо помогает и против таких кровососущих существ как клещи. Чтобы они не мешали просто побрызгайте на одежду и нанесите его на своё тело.

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!