Какая разница между мужской и женской любовью?

Как много женщин страдают от того, что никак не могут получить от своих мужчин той любви, которой они ждут. Ключевые слова здесь: «той любви, которой они ждут».

Способы получения могут быть разные:

Вроде бы адаптивные: люби меня как я хочу, в обсуждениях с мужчиной регулярные просьбы, типа: побудь со мной, дари мне подарки, делай сюрпризы, и, конечно же, любимый вопрос: «А ты меня любишь?»

Эгоистические и не адаптивные:

Я изо всех сил буду стараться удовлетворять его потребности такими способами, которые жду от него, он поймет (догадается) и начнет делать для меня то же самое.

Истерики и претензии.

Я уйду и он поймет, оценит и завоюет обратно меня. Но во всех этих способах самая главная ошибка в том, что женщины редко понимают мужскую психологию и то, как вообще мужчина любит. А любит мужчина несколько другими действиями, чем женщина.

ЖЕНЩИНА:

«Я тебя люблю» — это значит: я с тобой провожу время, обнявшись; я тебе говорю о своей любви, я о тебе забочусь как мама, я говорю-говорю-говорю о своей любви к тебе и еще раз говорю. Я помню обо всех наших маленьких и больших датах и дарю тебе симпатичные безделушки, везде расставляю наши фотографии.

МУЖЧИНА:

«Я тебя люблю» значит:

1. Предъявляю тебя миру: я всем и вся показываю, что ты моя. Это значит, что я знакомлю тебя с родителями, друзьями, когда иду по улице, то я тебя обнимаю или держу за руку. Если я вижу, что на тебя смотрят, то я тебя тут же хватаю за какую-нибудь часть тела.

2. Я тебя защищаю: я оберегаю тебя физически от проблем; заменю тебе колесо на машине, если ты его пробила; если кто-то на тебя поднял голос — я набью ему морду или встану перед тобой и на него так подниму взгляд, что мало не покажется; защищу тебя морально , если ты плачешь, я не могу это переносить и начинаю что-то делать, чтобы тебя развеселить.

3. Я тебя хочу обеспечить и выполнять твои желания: я с удовольствием за тебя плачу, ведь ты моя, я выполняю твои желания и чувствую себя нужным тебе, я хочу, чтобы твой образ жизни тебя устраивал и ты улыбалась, я обеспечу наших детей всем необходимым.

Видите разницу?

Да, мужчина редко может сказать словами «я тебя люблю» и радовать вас сюрпризами в виде цветов без повода или еще какой-то романтики. Но это разве значит, что он вас не любит?

Посмотрите глубже: а вам правда от вашего мужчины нужна женская или материнская любовь? Или просто нужно научится видеть мужскую? Каким станет мужчина, если начнет вас любить как женщина? Сможет ли он выполнять свои мужские роли в полной мере и быть той стеной, о которой вы мечтаете? Или вы мечтаете о подружке?

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!