Как сходить в туалет, когда времени в обрез? Достаточно нажать на эту точку…

Ни для кого не секрет, что перед длительным путешествием или поездкой для полного комфорта необходимо освободить кишечник. Но не все в нашей жизни подвластно желаниям. Поэтому в некоторых случаях приходиться стимулировать работу кишечника, чтобы его освободить. Существуют различные способы стимуляции кишечника. Основные из них мы рассмотрим.

1. Прием теплых напитков.

Отличным стимулятором кишечника с утра считается стакан теплой воды или чашка крепкого кофе. Такие свойства, по мнению врачей характерны для всех теплых напитков. Активизация работы кишечника происходит за счет притока крови. В свою очередь приток крови случается за счет расширения сосудов от поступающей теплой жидкости. Исходя из этого можно сделать вывод, что для облегчения перед предстоящей поездкой нужно выпить чашку теплого чая или кофе.

2. Раннее пробуждение.

Одно из правил гласит, что для комфортного облегчения необходимо рано вставать. Это следует помнить и учитывать при планировании поездок. Оставив достаточное время для туалета, а это примерно 30 мин, вы даете возможность организму переварить завтрак.

3. Активизация работы кишечника с помощью массажа.

Облегчиться можно с помощью легких надавливаний на нижнюю часть живота. Именно такой массаж способствует комфортной работе кишечника и поможет избавиться от запоров.

4.Случаи острой необходимости

Если нужно быстро достичь эффекта,а вышеперечисленные способы не действуют, то прибегают к следующим трюкам: это ректально глицериновые свечи. Начинает действовать этот препарат через 15-20 минут, но может затянуться и до пары часов.

Если мероприятие важное, то лучше не рисковать и воспользоваться свечами накануне вечером. Довольно часто к этому способу прибегают спортсмены.

5.Физическая активность.

Не стоит забывать о физических нагрузках. Они заставляют организм проснуться, поэтому легкая зарядка не помешает, а скорее даже поспособствует работе кишечника.

И самое главное!

Важно понимать, что избежать проблем со стулом можно благодаря употреблению пищи богатой клетчаткой! Если вы наблюдаете проблемы со стулом, пересмотрите свой рацион. Предпочтение нужно отдать блюдам из овощей и фруктовым десертам.

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!