Как приготовить и применять сироп из подорожника… Лучшее средство для излечения кашля, застарелого бронхита и других болезней дыхательной системы!

О лечебных свойствах подорожника большинство помнит с детства, когда к разбитой коленке с помощью слюны прикладывался аккуратный резной лист — и кровь останавливалась, боль проходила, а ранка быстро затягивалась корочкой. И никакого заражения от уличной пыли или нестерильной слюны!

Но вездесущая трава подорожника славится не только антисептическими свойствами, сироп из него прекрасно избавляет от мучительного кашля, излечивает застарелый бронхит и разные болезни дыхательной системы.

Тот, кто имеет проблемы с заболеваниями бронхов или легких, не понаслышке знает, как порой трудно вылечить глубокий изнуряющий кашель, сколько лекарств приходится перепробовать, пока наступит хоть небольшое облегчение.

И здесь уж не имеет значения, по какой причине организм отреагировал кашлем, простуда это или аллергия, но для организма это огромный стресс, и очень сложно без правильно подобранного эффективного лечения избавиться от болезни. В особо запущенных случаях даже легкое покашливание может дать серьезные осложнения.

Сироп из подорожника применяется в современной медицине для излечения не только отрывистого сухого кашля, но и влажного. Он есть в любой аптеке и стоит недорого, но вполне по силам приготовить его и самому.

Подорожник легко принимается организмом, безопасен не только для взрослых, а также для детей, является отличной заменой дорогостоящим импортным препаратам. Попадая на слизистые оболочки в дыхательные пути, сироп из слизи подорожника распределяется равномерно в проблемном месте и обеззараживает вредную инфекцию.

Изготовленный в домашних условиях сок, сироп, настойка, а также отвар, имеют большее преимущество перед аптечными покупными препаратами, поскольку в них остаются все необходимые полезные компоненты из свежего растения.

Приготовить сироп несложно, вам понадобится:

— свежие листья, промытые и просушенные, измельчить острым ножом или прокрутить в мясорубке;

— в трехлитровую стеклянную емкость насыпать 2 стакана сахарного песка и выложить сверху кашицу из листьев примерно на 3,5 см;

— поверху разложить 1,5 стакана сахара и так чередовать сырье и сахар, пока оно не закончится. Верхним слоем должна быть сахарная корочка;

— плотно закрыть и поставить на холод. В то время как начнется процесс брожения и сироп станет появляться в верхней части — осторожно снимаем и кладем в другую посуду.

Процесс может продолжаться несколько месяцев, так что хранить сусло нужно в холодильнике и продолжать сливать готовый сироп. Если появляется кашель, приготовленный сироп можно применять, соблюдая правила приема.

Как применять:

— сироп принимают по 2 чайные ложечки во время каждой еды — ежедневно;

— возможно комбинирование с медом или с эфирными маслами. Тогда средство принимают за полчаса до еды в дозировке — 1 чайная ложка;

— для удаления мокроты готовится особый сироп из 3 столовых ложек измельченных листьев со стаканом кипятка, настаивается полчаса и смешивается со 150 г меда. Смесь разогреть и пить теплой;

— при проблемах с бронхами сироп принимают трижды в день, но по одной чайной ложке.

Возьмите на вооружение это волшебное средство и забудьте об изнурительном кашле навсегда!

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!