Как эффективно избавиться от острой боли в пояснице

Всего 5 минут, и от вашей боли не останется и следа!

Иногда боль в пояснице может говорить о тяжелых сбоях, происходящих в организме. Но случается, что причина поясничных болей – банальное перенапряжение, а также резкие движения, поднятие тяжелых предметов и т.д.

Если вас внезапно «скрутила» ужасная боль в пояснице, которая отдает в ногу, вам не нужно использовать лекарства, попробуйте эти упражнения!

Эффективные упражнения

Делать упражнения необходимо неторопливо, не напрягаясь и не делая резких движений. Для выполнения каждого упражнения достаточно 30 секунд.

1.Сядьте на стул, ноги согните под прямым углом, спину выпрямите. Поместите ногу, в которую идет боль на здоровую, так чтобы она была параллельна полу. Руками схватитесь за голень больной ноги и нагнитесь вперед. В таком положении нужно замереть на полминуты. Повторите с другой ногой.

2.Лягте на спину и выпрямите ноги. Больную ногу аккуратно поднимите так, чтобы она была перпендикулярна туловищу. Согните ногу в колене. Возьмите ногу за лодыжку одной рукой, а вторую руку положите на колено. Лодыжка должна быть недвижима, а колено двигайте к пятке противоположной ноги. При достижении максимального напряжения, замрите на 30 секунд. Поменяйте ноги.

3.Лягте на спину и выпрямите ноги. Положите больную ногу на здоровую, чтобы ступня была на колене. Рукой тяните колено в сторону головы. При максимальном напряжении замрите на 30 секунд, смените ноги.

4.Выпрямите ноги, лежа на спине. Закиньте больную ногу на здоровую, обхватите ее руками и тяните к плечу, которое находится со стороны боли. Снова дождитесь напряжения и замрите на 30 секунд.

Вот такие простые в выполнении упражнения быстро и эффективно помогают справиться с болью в пояснице. Если и вас коснулась эта проблема, обязательно попробуйте!

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!