Что ни в коем случае нельзя есть, если у вас высокое кровяное давление или проблемы с сердцем? Научно доказано!

Одной из основных причин возникновения ишемической болезни является нездоровый режим питания. Потребление продуктов, которые являются бедными в питании, вызывает гипертонию, которая вредит маршрутам поставки и сердцу. Существенной причиной гипертензии является обилие натрия, особенно когда мы становимся старше.

Каких же продуктов следует избегать?

Повареная соль
Потребление слишком большого количества соли может нанести вред вашему сердцу и сердечно-сосудистой системе, и это немедленно повысит ваш кровообращение. Кроме того, слишком большое количество соли в вашем организме будет удерживать воду, что в дальнейшем побуждает к увеличению кровообращения и наносит вред вашим путям питания, сердцу, почкам и разуму.

Продукты быстрого приготовления
Среднее блюдо из картофеля фри — это 19 г жира и 270 мг натрия.

Безалкогольные напитки
Дневник Американской ассоциации сердечно-сосудистых заболеваний «Циркуляция» провел исследование, в ходе которого выяснилось, что сахар является фундаментальным элементом содовой. Их потребление может увеличить уровни кругового напряжения. Кроме того, диетические безалкогольные напитки могут также вызывать гипертонию из-за содержания искусственных подсластителей.

Алкогольные напитки
Согласно исследованиям, умеренное употребление алкоголя снижает уровни пульса. Однако есть и другие исследования, которые показали, что даже небольшое количество спиртного опасно. Кроме того, недавнее исследование, проведенное в Южной Корее, показало, что ликер может в целом создать опасность смертности у взрослых с гипертонией. Как вы можете видеть, люди сокращают потребление спиртных напитков до 1 бокала для дам и от 1-2 бокалов для мужчин в день.

Красное мясо
Жирная пища и красное мясо содержат гидрогенизированные масла, которые могут нанести вред вашему сердцу и венам. Таким образом, вы должны ограничить прием быстрого питания и питания пропитанного транс-жирами.

Обработанное мясо
Болонья, сосиски, бекон и другие обработанные мясные изделия… Если у вас есть проблемы с гипертонией, или для того, чтобы уменьшить ее, вы должны попытаться потреблять продукты без соли или мясо с низким содержанием соли, например, курицу, грудку индейки или гамбургер. Если вы любите бекон, убедитесь, что вы едите его время от времени, а не как можно чаще.

Сахар
Сахар — один из самых больших врагов гипертонии. Более высокое потребление сахара может вызвать прибавление веса и, следовательно, гипертонию.

Пончики
Пончики очень вкусные, поэтому их все любят. Однако они содержат много калорий и могут повредить вашему здоровью. Всего один пончик — это 200 калорий и 12 г жира.

Маргарин
Обязательно исключите маргарин из вашего рациона, так как он содержит вредные транс-жиры, производимые в процессе гидрирования. Они подвергаются в значительной степени высоким температурам и затем им придают импульс, такой как никель, платина или алюминий, для достижения полусильного или сильного состояния. Такая процедура изменяет атомарное содержание масел.

Куриный суп с куриной лапшой
Люди любят употреблять консервированный куриный суп с лапшой, особенно в зимний период, но всего одна порция супа — это 800 мг натрия.

Спагетти рамен
Одна порция лапши рамен- это 14 г жира и 1580 мг натрия.

Будьте здоровы!

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!