Чем скорее вы узнаете, как избавиться от шейного остеохондроза, тем лучше

Вы думаете, что вас это не касается? А вы не задумывались о том, что ваши головные боли, гипертония и даже инсульт, могли произойти именно из-за шейного остеохондроза? Врач-реабилитолог Александр Шишонин уверяет, что лучше всю свою жизнь «вертеть» шеей, нежели бояться возникновения очередного заболевания.

Последствия шейного остеохондроза

Врач утверждает, что именно из-за этого недуга появляется гипертония! Позвонки шейного отдела с годами претерпевают смещение. В результате чего, происходит передавливание сосудов шеи. Они, в свою очередь, осуществляют «питание» головного мозга. Как результат, происходит нехватка кислорода, и мозг дает команду сердцу, качать кровь намного быстрее.

И, в том случае, если сердце не совсем здоровое, мозг сам берет под контроль весь процесс. Он заставляет сосуды сильно сжиматься, давление усиливается.

В результате происходит изменение в составе крови, повышается сахар. Потому что мозгу требуется питание. И, если заканчиваются все запасы, может произойти инсульт! Вы еще сомневаетесь в том, что нужно лечить свой шейный остеохондроз? Ведь беда может прийти оттуда, откуда вы ее совсем не ждете! Вы можете просто даже не думать о том, что подвержены столь тяжелой болезни, и всю жизнь просто жаловаться на боль в шее!

Упражнения Шишонина

Всех этих неприятностей очень легко избежать, если делать специальные упражнения, которые уберут зажим сосудов позвонками шеи.

Зажим сосудов чаще всего происходит из-за нервного потрясения. В том случае, когда это происходит, начинается спазм мышц отдела шеи и груди. Движение крови нарушается, а также и происходит дисфункция дисков. Позвонки начинают давить на сосуды.

Чтобы избежать неприятных последствий и помочь больным с шейным остеохондрозом, Шишонин придумал целый комплекс эффективных упражнений, способствующих избавлению от болезней шеи.

Эти упражнения рекомендуется выполнять с дополнительными тренировками и придерживаться диеты. Их несложно выполнять даже в домашних условиях. Спустя месяц выполнения вы сможете почувствовать существенные изменения в состоянии здоровья. Если этого не происходит, рекомендовано обратиться к врачу.

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!