10 интереснейших фильмов об известных королевах

Образ королевы привлекает писателей, режиссеров и многих других творческих людей. Особое внимание уделяется фильмом, повествующим о жизни королевы.

Мы хотим поделиться с вами списком лучших фильмов об этих женщинах. Все героини фильмов – настоящие личности, жившие в разных эпохах, правящие в разных странах. Каждой из них была уготована своя судьба. Мы уверены, что следующим поколениям необходимо знать о них. К тому же, смотреть фильмы с историей сильных женщин – это очень интересно.

1.«Корона», 2016 г (сериал)

Это история жизни Елизаветы II. Действие начинается с 1947 года, после бракосочетания королевы. Здесь показаны трагическая смерть короля Георга, её коронация и многое другое.

2. Виктория, 2016 г (сериал)

Все события происходят в 1837 году, тогда молодая Виктория недавно взошла на трон Великобритании. Поначалу девушка была неопытной и капризной, впоследствии же ей удалось стать умной и весьма властной женщиной.
Во время просмотра вы узнаете о политике, дворцовых интригах и прочих событиях того времени.

3. «Белая королева», 2013 г (мини-сериал)

За десять серий создателям удалось практически невозможное – показать тридцать лет, в том числе момент, когда произошло важное событие для английской истории – война Алой и Белой розы.
В сериале 3 главных героини, каждая из них любыми способами готова бороться за трон.

4. «Изабелла», 2011-2014 г (сериал)

Если вы любите историческое фильмы, эта картина точно вам понравится. В ней рассказано о жизни известной королевы Испании – Изабеллы Кастильской. Из маленькой девочки она превращается во влиятельнейшую правительницу.

5. «Мария-Антуанетта», 2005 г (фильм)

Повесть об известной французской королеве. Стоит отметить, что в фильме много исторических неточностей, а потому он больше представляет собой именно эстетическую ценность.

6. «Королевский роман», 2012 г (сериал)

События разворачиваются в Дании. Это сериал о датском короле Кристиане VII. Король страдал сложным психическим заболеванием. Он дни и ночи пропадал в притонах Копенгагена, что еще больше отталкивало от него молодую королеву — Каролину Матильду. А немецкий доктор – Иоганн Фридрих Струэнзе является полной противоположностью короля…

7. «Брак короля Густава III), 2011 г (фильм)

Теперь события разворачиваются в Швеции. Король Густав III был настоящим авантюристом и новатором. Однако, в отношениях с женщинами он оказался не настолько смел. Находясь в браке, даже в 30 лет он все еще оставался девственником.

У короля не получалось построить гармоничных взаимоотношений с супругой, он боится интимной близости, однако, всем сердцем желает иметь наследника. И тогда, он решает обратиться за помощью к одному из придворных.

8. «Мария – королева Шотландии», 2013 г (фильм)

Это интересная история о жизни Марии Стюарт, с детства являющейся королевой Шотландии, а затем ставшей супругой Франциска II и королевой Франции.

9. «Императрица Китая», 2014-2015 г (сериал)

Это рассказ о девушке, первой в истории Китая завоевавшей императорский титул. Красавица У Ру И прибыла во дворец, ей уготована участь наложницы императора. Но наложницам приходится платить слишком высокую цену за его внимание…

10. «Проклятие золотого цветка», 2006 г (фильм)

И снова события, происходящие в Китае. Эта картина наполнена дворцовыми интригами, любовными похождениями и непростыми взаимоотношениями между героями.

А вам нравятся исторические фильмы?

Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!